口腔医疗特色
资格考培
义齿加工
产品简介
实习指导
招聘信息
就业向导
学校简介
机构设置
荣誉榜
 
学校概况
   学校简介
   机构设置
   荣誉榜
   
开封大学医学部第五届、开封市卫生学校第十五届专业技能月获奖人员名单
发布时间:2015-5-20

口医、影像专业(28人)
一等奖(6名):
刘梦洁(普口13-5)   王莹莹(普口13-1)  宋玉梅(普口13-4)
马保敏(普口13-1)   王小雪(普口13-2)  姚孝静(普口13-3)
二等奖(9名):
王珊珊(普口13-5)   王亚丽(普口13-2)   刘艳(普口13-2)
尹一帆(五影11-1)   肖春雪(普口13-1)   曹凤(普口13-5)
潘金跃(普口13-3)   高琳琳(普口13-5)  王周勤(普影13-1)
三等奖 (13名)
尹丹静(普口13-2)   古依依(普口13-4)  黄秋飞(普口13-4)
张海燕(普口13-5)   霍婉秋(普口13-1)   张萌(五影11-1)
张艳蕾(普影13-1)   邓芸(普影13-3)     毕婷(普影13-1)
张冲(普口13-5)     刘晓飞(普影13-1)   张星(普影13-2)
冯琳雯(普影13-4)

无菌技术操作获奖名单(普护19人)
一等奖(4名)
王丽丽(普护13-3)   闫隔(普护13-2)    齐晓亚(普护13-3)
李梦杰(普护13-3)
二等奖(6名)
戚洋洋(普护13-2)   刘玲玲(普护13-5)  张文文(普护13-4)
张阳(普护13-2)     李连连(普护13-3)  王春杰(普护13-4)
三等奖 (9名)
邓珂(普护13-1)    甘会芳(普护13-5)   张研妍(普护13-1)
赵丹阳(普护13-5)  郭玉(普护13-4)     朱雪雪(普护13-1)
高会(普护13-2)    侯明丽(普护13-4) 张恒(普护13-3)


无菌技术操作获奖名单(中护18人)

一等奖(4名)
张晶晶(中护13-3)     郭晨(中护13-4)  朱梦昕(中护13-4)
梁晶晶(中护13-5)
二等奖(6名)
王毓媛(中护13-1)    尹丹(中护13-3) 娄悦(中护13-3)
丁瑞(中护13-5)      张蒙(中护13-3)   王文静(中护13-1)
三等奖 (8名)
李桃(中护13-2)     王京京(中护13-2)  谷景云(中护13-1)
张方方(中护13-1)   卢嫚(中护13-3)    魏瑞娜(中护13-2)
张艺骞(中护13-1)  刘潇(中护13-5)


无菌技术操作获奖名单(普护19人)

一等奖(4名)
王丽丽(普护13-3)    闫隔(普护13-2)   齐晓亚(普护13-3)
李梦杰(普护13-3)
二等奖(6名)
戚洋洋(普护13-2)    刘玲玲(普护13-5) 张文文(普护13-4)
张阳(普护13-2)      李连连(普护13-3) 王春杰(普护13-4)
三等奖 (9名)
邓珂(普护13-1)    甘会芳(普护13-5) 张研妍(普护13-1)
赵丹阳(普护13-5)   郭玉(普护13-4)   朱雪雪(普护13-1)
高会(普护13-2)    侯明丽(普护13-4) 张恒(普护13-3)

普护心肺复苏获奖名单(普护17人)
一等奖(3名)
高阳(普护13-3)    竟亚(普护13-4)     安莹(普护13-1)
二等奖(6名)
廖亚(普护13-4)    刘鑫瑞(普护13-3)   刘洋(普护13-3);
吴敏嘉(普护13-1) 伊丽努力.艾力(普护13-1)
邵洋洋(普护13-5)
三等奖 (8名)
包晓丽(普护13-4) 余如梦(普护13-3)    刘雪影(普护13-4)
李若男(普护13-4) 武静文(普护13-2)    臧燕飞(普护13-1)
杨兰(普护13-5)   赵娟(普护13-3)

心肺复苏获奖名单(中护14人)

一等奖(3名)
李晨晨(中护13-1)    李月莉(中护13-1) 张安然(中护13-1)
二等奖(5名)
吴雪琴(中护13-3)    段昭华(中护13-3) 王俊颖(中护13-3)
陈卓(中护13-3)      李琳(中护13-3)
三等奖 (6名)
李亚芳(中护13-5)    聂一帆(中护13-2) 王亚萍(中护13-2)
韩阳杨(中护13-5)    赵小涵(中护13-1) 李忠斌(中护13-5)

中药性状识别获奖名单(11人)

一等奖(3人)      
肖婷婷(14-1)      王敏(13-1)     王锦锦(14-1)
二等奖 (3人)    
 麻金霞(13-1)     秦莹莹(13-1)   常方(13-1)
三等奖(5人)     
 王圣杰(14-1)      马俊英(13-1)    詹妮(14-1)
 于莎莎((14-1)     李雪纯(14-1)

洗剂/散剂的制备获奖名单(15人)

一等奖(3人) 
杨婭楠 (中职13-1)    贾乐园 (普专13-1)    刘甜甜(普专13-1 )
二等奖(5人)  
高鑫(中职13-1)      陈莹(普专13-1)   郭宁宁(普专13-1 )  
李秋漫(普专14-1 )  李梦雨(普专14-1 )
三等奖 (7人)
娄静瑶 (中职13-1)  段天冲(普专13-1) 田梦儒(普专13-1) 
李趁趁(普专13-1)   王娜(普专13-1)  杨望莲(普专14-1)  
黄瑞(普专14-1)


卡环获奖名单(12人)
一等奖(2人)
张姣姣(口医13-5)   陈逸飞(口医13-5)
二等奖(4人)
王熙文(口技13-1)   牛广辉(口医13-5)  安晓宇(口医13-1)
李梦洁(口医13-5)
三等奖(6人)
王鑫(口技13-1)    胡伟博(口医13-2)  张鑫(口技13-1)
张胜华(口技13-6)  李利豪(口技13-2)  武高风(口技13-2)
 
弯制上颚矫治器获奖名单(12人)
一等奖(2人)
张恒(口医13-2)     陈英 (口医13-1)
二等奖(4人)
谭鑫(口医13-1)     朱贞杰(口医13-1)  卿亚盟(口技13-4)
李世鹏(口技13-1)
三等奖(6人)
王帅(口技13-4)    马兆强 (口技13-2) 司雯雯(口技13-2)
李青(口技13-4)    吴夏迎 (口技13-4) 张利云(口医13-5)


滴蜡获奖名单(6人)
一等奖(1人)
吴昊天(口技13-3)
二等奖(2人)
席腾(口技13-1)    吴彬(口技13-4)
三等奖(3人)
丁坤朋(口技13-4)  李悦(口技13-6)   程阳(口技13-6)


洗手、戴手套获奖名单(12人)
一等奖(2人)
郭彩影(口医13-5)    郭睿智(口医13-3)
二等奖(4人)
曲文清(口医13-2)   何春玉(口医13-4) 郭蒓佳(口医13-3)
郑世迪(口医13-1)
三等奖(6人)
皮娜敏(口医13-2)    孟倩倩(口医13-2) 王丹阳(口医13-4)
冯艺景(口医13-5)    杜敏(口医13-5)   郝淑婷(口医13-3)

洞型获奖名单(12人)
一等奖(2人)
姜慧(口医13-1)     井咏丽(口医13-1)
二等奖(4人)
陈丹(口医13-1)     黄凤周(口医13-1) 李翠(口医13-2)
陈晓珂(口医13-5)
三等奖(6人)
任可可(口医13-1)    史晓阳(口医13-2) 张晋嘉(口医13-4)
池淑珍(口医13-5)   徐凯(口医13-5)  张鑫(口医13-5)

排牙获奖名单(17人)
一等奖(3人)
王俊(口医13-5)    刘向杰(口医13-5) 王朋飞(口技13-4)
二等奖(6人)
于法文(口技13-4)  郑淇元(口技13-1)  王盼云(口技13-3)
轩静静(口医13-4)    李慧鹏(口技13-5) 杨跃晴(口医13-1)
三等奖(8人)
崔红洁(口技13-3) 李冰(口技13-5)     李亮亮(口技13-5)
刘金铭(口医13-2) 吕伟(口医13-2)    张满(口医13-4)
胡新飞(口医13-5)    杨雷硕(口技13-1)

雕牙获奖名单(34人)

一等奖(5人)
代志成(口腔14-1)    蔡会平(普口14-3)   伊赛(普口14-2)
郭雷雷(普口14-4)   李俊良(普口14-2)
二等奖(12人)
赵桂祥(普口14-5)    刘盟(口腔14-1)   李莫宁(口腔14-1)
臧理想(口腔14-1)    马莉(普口14-2)   杨昊慧(口技14-3)
孟祥曦(口腔14-1)    武慧娜(口腔14-1) 王程丽(普口14-3)
袁晓玉(普口14-3)   张苹苹(普口14-3) 寇敬森(口技14-6)

三等奖(17人)
李聪(口技14-1)    韩庆敏(口技14-1)    范磊(口技14-1) 
金添(口技14-2)    张梦伟(口技14-2)  赵培铜(口技14-4)
邢汀埝(口技14-4)  司建华(口技14-4) 王雨倩(口技14-5)
王克(德技14-1)   黄淑静(普口14-2)   辛旭鹏(普口14-2)
何慧莹(普口14-2) 许琪斌(普口14-2) 刘才郎吉(普口14-3)陈玉冰(口腔14-1)  赵丹洁(口腔14-1)
                                           
        

 

 
 

地址:开封市滨河路中段28号          邮编:475003 电话:0371-22921610      招生电话:0371-22954447、22636016       Email:kfwsxx@126.com   
版权所有:开封市卫生学校   备案编号:豫ICP备13025119号

豫公网安备 41020302000007号